JBIA認定IMリスト (2017年3月30日現在)
地区の分け方はIM連携活動の実態によるものです。
級の★印はシニアーIM

順不同

都道府県 会員番号 氏 名 認定番号 所属機関
北海道 10492 中島 成康 9816 ふたばフィナンシャル株式会社
10490 和田 朋美 9810 ふたば税理士法人
10250 斉藤 伸二 2914 ロジIT企画
10172 進藤 覚弥 1703 一般社団法人 北見工業技術センター運営協会
10121 松下 拓也 2402 一般財団法人 さっぽろ産業振興財団
10560 河村 洋昭 9828 一般財団法人 さっぽろ産業振興財団
10129 中川 敏史 2302 一般財団法人 旭川産業創造プラザ
10361 吉本 剛志 3102 一般財団法人 旭川産業創造プラザ
10548 鈴木 雅晴 9821 一般財団法人さっぽろ産業振興財団
21701 飛川 剛 0602 公益財団法人 とかち財団
21401 金澤 透 1702 公益財団法人 函館地域産業振興財団
21402 加賀 壽 0902 公益財団法人 函館地域産業振興財団
21403 鈴木 浩樹 3101 公益財団法人 函館地域産業振興財団
10188 原田 隆行 1203 公益財団法人 釧路根室圏産業技術振興センター
10436 卜部 貴志 9807 公益財団法人北海道中小企業総合支援センター
10021 吉田 健二 2201 北海道経済部科学技術振興室
10491 山野 剛史 9813 旭川信用金庫
10497 有澤 宏一 9812 旭川信用金庫
10521 小澤 眞史 9811 旭川信用金庫
10558 赤松 賢太 9826 旭川信用金庫末広支店
10498 田所 祐都 9814 旭川信用金庫永山支店
10070 吉澤 慶記 0901 株式会社 北海道新事業創造プラザ
10499 徳冨 義則 9818 株式会社さっしん地域経済金融センター
10431 齊藤 隆 9801 株式会社シェアデザイン
10473 保苅 英希 2601 個人
10547 廣川 哲也 9820 個人
10554 鈴木 三千仁 9822 個人
10555 佐々木 雅章 9823 個人
10542 東 秀樹 9819 個人
10557 西中 昇 9825 個人
10559 千葉 勇太 9827 個人
10556 近藤 桂司 9824 個人
青森県 10433 古川 純也 9803 あおもり地域ビジネス交流センター
10197 髙嶋 弘行 9201 つがる市商工会
10508 太田 栄司 3402 三沢市商工会
10509 馬場 敏幸 3403 三沢市商工会
10189 向井 俊晴 9202 八戸商工会議所
10339 田村 武智 3003 八戸商工会議所
10405 藤島 章司 3202 八戸商工会議所
10451 掛端 裕人 3301 八戸商工会議所
10245 中田 純一郎 9219 公益財団法人 八戸地域高度技術振興センター
10018 加藤 雅紹 2102 公益財団法人 21あおもり産業総合支援センター
10073 長牛 誠 2304 公益財団法人 21あおもり産業総合支援センター
10122 白鳥 高史 2403 公益財団法人 21あおもり産業総合支援センター
10187 鎌田 直人 9211 公益財団法人 21あおもり産業総合支援センター
10362 太田 顕 3103 公益財団法人 21あおもり産業総合支援センター
10192 山田 貴弘 9212 公益財団法人 21あおもり産業総合支援センター 産業振興部 総合支援室
10400 齋藤 拓也 3105 公益財団法人21あおもり産業総合支援センター
10507 佐藤 和道 3401 公益財団法人21あおもり産業総合支援センター
10294 久保田 聡 3001 南部町商工会
10174 上平 好弘 2701 国立大学法人 弘前大学
10241 古川 準次 9218 平川市商工会
10297 野々口 卓史 3004 弘前商工会議所
10364 佐藤 宏英 3106 弘前商工会議所
10243 鼻和 孝夫 9220 弘前市商工振興部商工政策課
10085 野呂 治 0704 東北地域農林水産・食品ハイテク研究会
10184 秋田 憲邦 9204 株式会社 みちのく銀行
10242 滝沢 真一 9215 株式会社 八戸インテリジェントプラザ
10202 小野 毅 9209 株式会社 青森銀行
10191 三上 賢洋 9205 青森商工会議所
10435 三澤 靖則 9805 青森地域ビジネス交流センター
10244 石戸 宏和 9221 青森市役所 経済部 新ビジネス支援課
10139 石川 悟 2504 青森県よろず支援拠点
10238 髙村 隼史 9214 青森県中小企業団体中央会
10314 前澤 大輔 3005 青森県中小企業団体中央会
10352 高野 誠 9325 青森県中小企業団体中央会
10404 片山 貴洋 3201 青森県中小企業団体中央会
10452 門間 明 3302 青森県中小企業団体中央会
10199 佐藤 大輔 9203 青森県中小企業団体中央会 総務部 総務課
10434 飯田 真麻 9804 青森県中小企業団体中央会 青森県ものづくり地域事務局
10193 小野 智憲 9206 黒石商工会議所
10067 福田 誠一 2305 個人
10240 山内 澄子 9216 個人
10196 大崎 陽一 9213 個人
10239 木村 広之信 9217 個人
10273 安保 繁 1402 個人
10363 船越 一孝 3104 個人
岩手県 10439 石川 学 3203 公益財団法人 釜石・大槌地域産業育成センター
10209 平野 豊 2803 公益財団法人 釜石・大槌地域産業育成センター 総合支援グループ
10454 飯岡 辰弥 3304 公益財団法人釜石・大槌地域産業育成センター
10520 佐藤 利雄 8002 国立研究開発法人科学技術振興機構
10453 菊池 浩典 3303 奥州市役所 商工観光部企業振興課
10198 高橋 修三 2801 岩手大学工学研究科博士後期課程
20401 佐藤 亮 0302 花巻市技術振興協会(花巻市起業化支援センター)
20402 大垰 博昭 2802 花巻市技術振興協会(花巻市起業化支援センター)
10323 蒲生 庄平 9313 個人
宮城県 10264 柿崎 慎也 2901 東北大学 産学連携推進本部事業推進部
22901 斉藤 方達 0102 株式会社テクノプラザみやぎ
22902 佐藤 嘉忠 9005 株式会社テクノプラザみやぎ
10561 谷井 剛久 3502 独立行政法人中小企業基盤整備機構 東北大学連携ビジネスインキュベータ
10293 川口 恵美 9003 石巻産業創造 株式会社
秋田県 10031 柿崎 博美 0705 (公財)あきた企業活性化センター秋田県プロフェッショナル人材戦略拠点サブマネージャー
10058 鈴木 尚登 2306 Be linked
10563 安保 奈緒美 3505 かづの商工会
10176 阿部 浩美 2704 リード学舎
10304 高木 和昭 3010 三種町商工会
10119 松橋 亨 2002 公益財団法人 あきた企業活性化センター
10175 山形 学 2702 公益財団法人 あきた企業活性化センター
10299 伊藤 真澄 3008 公益財団法人 あきた企業活性化センター
10366 山本 貴己 3108 公益財団法人 あきた企業活性化センター
10171 伊藤 茂 2501 公益財団法人 あきた企業活性化センター 総務相談グループ
10455 千蒲 能 3305 公益財団法人あきた企業活性化センター
10565 齊藤 里美 3507 大仙市商工会
10265 鳴海 正春 2903 大館商工会議所
10141 小室 秀幸 2604 株式会社 小室経営コンサルタント
10564 澤石 百合子 3506 潟上市商工会
10267 伊藤 惣孝 2905 特定非営利活動法人 あきたパートナーシップ
10246 藤原 弘章 2904 特定非営利活動法人 ふじさと元気塾
10306 浅利 博樹 3011 特定非営利活動法人 秋田県北NPO支援センター
10248 今 拓也 2906 特定非営利活動法人 秋田県南NPOセンター
10327 八嶋 英樹 3009 特定非営利活動法人 秋田県南NPOセンター
10206 秋元 昌人 2703 由利本荘市商工会
10319 芳賀 清志 3006 秋田商工会議所
10403 藤原 俊哉 3109 秋田商工会議所
10440 佐藤 有紀 3205 秋田商工会議所
10519 早川 翔太 3306 秋田商工会議所
10204 渡邉 靖 2805 秋田商工会議所 経営支援部 まちづくり推進課
10200 伊藤 慎一 2806 秋田大学 産学連携推進機構
10365 加藤 宏 3107 秋田県信用保証協会
10456 飯沼 秀一郎 3307 秋田県信用保証協会
10506 佐藤 広美 3405 秋田県信用保証協会
10254 伊藤 一隆 2902 秋田県商工会連合会
10406 佐藤 大輔 3204 秋田県商工会連合会
10076 大野 政人 0905 秋田銀行 営業本部 地域サポート部
10566 下村 英也 3508 個人
10562 平川 善子 3503 個人
山形県 10474 石黒 浩司 9901 (株)森の学校
10488 鶴岡 義保 9916 きらやか銀行
10368 舟越 博紀 3111 公益財団法人 山形県企業振興公社
10479 近藤 佑樹 9907 公益財団法人 山形県企業振興公社
10367 大瀧 均 3110 公益財団法人 庄内地域産業振興センター
10476 奥山 沙優理 9903 公益財団法人山形県企業振興公社
10480 齋藤 浩一 9908 公益財団法人山形県企業振興公社
10478 小林 時男 9906 公益財団法人庄内地域産業振興センター
10487 高橋 文一 9915 天童商工会議所
10482 佐藤 安弘 9910 山形商工会議所
10500 工藤 佳之 9904 山形県中小企業団体中央会
10501 渡辺 英斉 9920 山形県中小企業団体中央会
10567 三原 永嗣 3509 山形県中小企業団体中央会
10409 佐藤 直美 3208 山形県商工会連合会
10427 斉藤 浩永 3209 山形県商工会連合会
10484 志鎌 基晴 9912 山形県商工会連合会
10408 伊藤 允 3207 新庄商工会議所
10475 大友 誠 9902 株式会社 山形銀行
10481 佐藤 克也 9909 株式会社山形街づくりサポートセンター
10489 吉田 学 9918 株式会社荘内銀行
10047 庄司 孝一 0604 独立行政法人 中小企業基盤整備機構
10346 横山 繁美 9004 米沢ビジネスネットワークオフィス
10544 渡邊 朗 9919 米沢信用金庫
10355 加藤 栄樹 9324 米沢商工会議所
10485 髙野 浩宣 9913 米沢商工会議所
10354 齋藤 和 9328 遊佐町商工会
10407 井黒 博之 3206 酒田商工会議所
10483 佐藤 由香 9911 酒田市役所
10486 高橋 和巳 9914 長井商工会議所
10207 蘆野 眞一郎 2705 個人
10543 山口 圭介 9917 個人
福島県 10392 五十嵐 祐宇子 9449 NPO法人 Lotus
10527 石迫 岳紘 9465 TAKLAM
10370 諸橋 鑑一郎 3113 いわきリエゾンオフィス企業組合
10395 阿部 紗渚里 9453 いわきリエゾンオフィス企業組合
10428 竹田 洋一 3210 いわきリエゾンオフィス企業組合
10320 長谷川 雄介 3012 アダプティブスタイル
10445 菊地 学 9464 スマイルファーム
10262 重巣 敦子 9312 リファインアカデミー株式会社
10495 小室 強 3309 一般社団法人 産業サポート白河
10496 設楽 恭平 3310 一般社団法人 産業サポート白河
10528 猪俣 彩 9466 会津よろずや
10342 安達 忍 9318 会津美里町集落支援・町民活動支援「サポートみさと」
10279 小滝 幹子 9430 個人
10136 手塚 正 2503 公益社団法人 いわき産学官ネットワーク協会
10177 阿部 峻久 2707 公益社団法人 いわき産学官ネットワーク協会
10397 横山 大樹 9456 公益社団法人いわき産学官ネットワーク協会
10568 吉田 裕二 3510 公益財団法人 郡山地域テクノポリス推進機構
10457 佐藤 彰 3308 公益財団法人 郡山地域テクノポリス推進機構 郡山地域テクノポリスものづくりインキュベーションセンター
10216 菊地 善雄 9420 医療法人社団 青空会 大町病院
10213 天野 淳子 9422 南相馬市市民活動サポートセンター
10390 高橋 和之 9447 有限会社ヤマスギ食品
10220 稲村 久美 9302 株式会社 まちづくり会津
10234 佐藤 通則 2307 株式会社 ゆめサポート南相馬
10372 杉 晴美 3115 株式会社 ゆめサポート南相馬
10212 谷ケ城 隆 9407 株式会社 トライネット
10211 瀨田 和代 9301 株式会社 蔵武
10393 和田 智行 9451 株式会社小高ワーカーズベース
10398 樋口 徹 9457 特定非営利活動法人 相双NPOセンター
10391 田中 睦美 9448 特定非営利活動法人相双NPOセンター
10133 田中 章広 2405 相双ビジネスインキュベートセンター
10331 山下 美智子 9436 社会福祉法人楢葉町社会福祉協議会
10062 新城 榮一 2003 福島駅西口インキュベートルーム
10116 結城 幸次 1003 福島駅西口インキュベートルーム
10511 相馬 由寛 3407 福島駅西口インキュベートルーム
10218 二谷 麻美 9421 個人
10223 大野 雅之 9419 個人
10274 北野原 麻理 9431 個人
10277 柾屋 奈津子 9403 個人
10282 鈴木 愛 9428 個人
10283 西畑 里美 9425 個人
10301 古谷 有輔 3013 個人
10334 三本松 貴志 9438 個人
10389 星 克枝 9445 個人
10396 市川 英樹 9455 個人
10443 平澤 和則 9462 個人
10444 飯田 教郎 9463 個人
10510 松本 克己 3406 個人
10529 斎藤 正美 9468 個人
10353 廣川 希果 9321 個人
10261 遠藤 和輝 9308 個人
茨城県 10569 太田 幸孝 3511 ひたちなかテクノセンター
10125 秋澤 宏之 1104 公益財産法人 栃木県産業振興センター
20901 高田 青史 0501 株式会社 つくば研究支援センター
20902 石塚 万里 0407 株式会社 つくば研究支援センター
20903 湯原 幸子 1004 株式会社 つくば研究支援センター
20904 沼田 きみ江 0809 株式会社 つくば研究支援センター
10308 宮崎 隆子 9317 株式会社 モアビートプロモーション
10458 早瀬 昌輝 3311 株式会社つくば研究支援センター
10570 坂本 昇一 3512 株式会社ひたちなかテクノセンター
栃木県 10066 安場 博 0906 YEC事務所 (ワイイーシー事務所)
10249 林 裕一 2909 メイワールド株式会社
10512 田中 亮 3408 真岡商工会議所
群馬県 10053 菅井 あや子 1404 株式会社 フューチャー
21201 田村 信文 2407 高崎市産業創造館
10571 山本 伸一 3514 個人
埼玉県 21902 松尾 哲也 2408 公益財団法人 さいたま市産業創造財団
10374 小関 ひろ子 3118 大同生命保険株式会社
22501 遠藤 健 3213 東部地域振興ふれあい拠点施設 ㈱ コンベンションリンケージ
10307 上村 光治 2911 株式会社 地域協働推進機構
10513 勝田 桂子 3410 株式会社アクティヴ・ビジネス・サポート
10153 平井 弘 9108 知力工夫之交易社(ちりょくくふうのこうえきしゃ)
10140 市川 潤 2606 非営利型株式会社 地域協働推進機構
10014 根本 清一 2311 個人
千葉県 10178 中台 修一郎 2709 公益財団法人 千葉市産業振興財団
10039 本吉 久継 2209 公益財団法人 千葉市産業振興財団 千葉大亥鼻イノベーションプラザ
10459 佐瀬 好弘 3312 国立大学法人 千葉大学
10120 阿部 厚司 2410 国立大学法人 千葉大学 コミュニティ・イノベーションオフィス
10179 篠田 克昌 2710 株式会社 かずさアカデミアパーク
10104 加増 光日出 1010 特定非営利活動法人 いちかわライフネットワーククラブ
10050 関口 信行 1213 関口 信行
10411 梅林 行一 3214 個人
10573 三田 康人 3516 個人
東京都 10124 東原 功 1212 Avix&Partners
10128 神戸 康吉 1211 こうべコンサルタント
10357 藤沢 市郎 9326 アスマン株式会社
10142 松井 浩一 2508 アルファ・アソシエイツL.L.C.
10051 大崎 俊夫 0712 コンサルティング・オフィス・ナウ
10259 外山 和恵 9507 フューチャーベンチャーキャピタル株式会社東京事務所
10429 有田 洋人 3218 一般財団法人 日本立地センター
10417 馬込 正 3221 中小企業基盤整備機構 BusiNest(ビジネスト)
10010 鈴木 淳 1608 台東デザイナーズビレッジ
10462 藤原 真由美 3316 多摩市役所
10056 宮野 隆三 0607 宮ビジネスサポートネットワーク
10413 小林 由布子 3216 新宿区立高田馬場創業支援センター
10545 加島 嘉代 3411 新宿区立高田馬場創業支援センター
10376 森下 ことみ 3120 有限会社 そーほっと
10345 田中 健一朗 3018 有限会社 そーほっと(高田馬場創業支援センター)
10195 太細 貞治 2810 東京都中小企業振興公社
10109 宮本 直樹 1409 東部地域振興ふれあい拠点施設(ふれあいキューブ)
10094 黒川 和夫 1306 株式会社 コンベンションリンケージ
10217 佐々木 義征 9305 株式会社 ユナイテッド・メタル
10231 小杉 洋介 2520 株式会社 Z
10460 吉田 巳里子 3313 株式会社まちづくり三鷹
10194 世良 信一郎 2812 株式会社イーフープ
10006 能登 左知 9002 株式会社カピオン
10461 渋谷 厚介 3314 株式会社トイスピリッツ
10414 山田 律子 3217 株式会社ヴィブラント
10432 馬道 和尚 9802 独立行政法人中小企業基盤整備機構
10007 豊泉 光男 2115 荒川区 産業経済部 経営支援課
10111 中村 裕美 2415 荒川区役所 産業経済部 経営支援課
10415 片桐 実央 3219 銀座セカンドライフ株式会社
10514 松川 健 3413 銀座セカンドライフ株式会社
10515 野沢 広海 3414 銀座セカンドライフ株式会社
10412 中嶋 徹 3215 青梅商工会議所
10002 福田 稔 0422 (一財)地域活性機構
22503 國井 正 2317 (故人)
10110 後藤 裕久 1109 OKIコンサルティングソリューションズ株式会社
10038 安部 博文 0729 個人
22401 山本 満 0415 個人
10336 栗村 圭一 3002 個人
10574 杉野 喜久 3517 個人
10027 藤間 輝雄 0815 個人
10017 安藤 一彦 2011 個人
10586 渋谷 友仁 3518 個人
神奈川県 10054 富井 健治 2116 ウィズスクエア横浜 / 株式会社 オフィスティアンドケイ
10045 長 博連 1315 コマースリンク
10577 笠原 俊秀 3522 リコー/海老名コワーキングスペースROLE
10103 北原 拓也 1018 公益財団法人 湘南産業振興財団
10173 森下 恭助 2510 公益財団法人 湘南産業振興財団
20501 秋本 英一 0617 公益財団法人 湘南産業振興財団
20502 山田 崇 1412 公益財団法人 湘南産業振興財団
20503 木下 直幸 2214 公益財団法人 湘南産業振興財団
20504 刈谷 由彦 1708 公益財団法人 湘南産業振興財団
20505 鈴木 正憲 2711 公益財団法人 湘南産業振興財団
10572 石坂 健 3515 公益財団法人湘南産業振興財団(SFC-IV)
10147 橋詰 忠昭 2612 国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構(NEDO)
10575 井手 美由樹 3520 株式会社 Ideal Works
22402 安藤 重夫 0205 株式会社 さがみはら産業創造センター
22403 稲垣 英孝 0104 株式会社 さがみはら産業創造センター
22404 片山 寛之 2713 株式会社 さがみはら産業創造センター
22405 五島 康人 3220 株式会社さがみはら産業創造センター
10493 辺見 香織 3317 株式会社ウィルパートナーズ
10516 柏野 礼子 3415 株式会社ウィルパートナーズ
10517 馬場 郁夫 3416 株式会社ウィルパートナーズ
10034 中尾 康彦 1714 相馬株式会社
10438 飯山 隆幸 1709 関東学院大学経済学部非常勤講師
10576 熊沢 千尋 3521 個人
福井県 10117 南 務 2325 公益財団法人 ふくい産業支援センター
10399 大木 哲郎 2417 公益財団法人 ふくい産業支援センター
岐阜県 21603 末松 紀昭 1505 公益財団法人 ソフトピアジャパン
10012 東山 文夫 1011 岐阜市創業支援ルーム
愛知県 10130 佐藤 克彦 2419 公益社団法人 東三河地域研究センター
10013 中野 喜之 1218 株式会社名古屋ソフトウェアセンター(あいちベンチャーハウス)
10068 武藤 郷史 1914 武藤コンサル&コーチング事務所
10203 常川 智弘 2814 個人
三重県 22601 山路 熟 2918 サイバー・ネット・コミュニケーションズ株式会社
22603 一尾 香 9701 サイバー・ネット・コミュニケーションズ株式会社/ビズ・スクエアよっかいち
10252 吉川 秋芳 2912 一般社団法人 自立経営推進機構
10064 加藤 貴也 2122 三重大学
10351 岩崎 香都 9715 三重県中央農業改良普及センター
10322 矢田 素子 9703 三重県信用保証協会
10315 中村 聖 9706 伊勢商工会議所
10099 中野 昭彦 2121 公益財団法人 三重県産業支援センター
10310 飯田 俊英 9704 公益財団法人 三重県産業支援センター
10300 川﨑 俊昭 3021 公益財団法人 伊賀市文化都市協会
10309 井田 康裕 9702 四日市商工会議所
10235 上井 大輔 2423 国立大学法人 三重大学
10348 中村 哲也 9708 株式会社百五経済研究所
10317 矢野 祐二 9705 津市役所
10349 疇地 英治 9711 個人
滋賀県 10321 松本 英紀 9513 カフェ レストラン フィオーレ
10328 笠井 智美 9512 プレゼンスクリエイト
20101 武内 啓一 0108 一般社団法人 バイオビジネス創出研究会
20102 箕浦 淳 2330 一般社団法人 バイオビジネス創出研究会
10449 中村 昌文 9519 八日市商工会議所
10033 舩越 英之 1712 公益財団法人 滋賀県産業支援プラザ
10127 山本 照美 2328 公益財団法人 滋賀県産業支援プラザ
10237 谷口 直樹 9501 公益財団法人滋賀県産業支援プラザ
10447 上林 英司 9517 公益財団法人滋賀県産業支援プラザ 米原SOHOオフィス
10258 筒井 長徳 9502 学校法人 龍谷大学 Ryukoku Extension Center
10326 丸本 敏久 9508 株式会社 メンタル・パワー・サポート
10108 曽我 篤 2134 滋賀県産業支援プラザ(草津SOHO)
10450 福井 瞳 9520 甲賀市商工会
10551 中村 孝司 9531 立命館大学
10549 吉井 康治 9526 長浜商工会議所
10448 田村 光夫 9518 龍谷大学
10552 真部 永地 9532 龍谷大学 龍谷エクステンションセンター(REC)
10005 西岡 孝幸 8001 個人
10256 中川 伸幸 9503 個人
10553 元藤 全紀 9533 個人
10587 中村 裕二 9527 個人
10550 清水 あゆみ 9529 個人
京都府 10418 平井 嘉人 3222 京都いのべーしょんオフィス
10158 國見 章 2127 京都リサーチパーク株式会社
10379 坂元 洋貴 3123 京都リサーチパーク株式会社
10065 小森 隆一 2334 株式会社 RK International
10182 上村 隆雄 2714 独立行政法人 中小企業基盤整備機構 近畿本部 D‐egg
大阪府 10011 東 純子 1613 公益財団法人 大阪市都市型産業振興センター
10166 明田 豊広 2430 公益財団法人 大阪市都市型産業振興センター
10388 加味 昇 3124 公益財団法人 大阪市都市型産業振興センター
20601 与那嶺 学 2022 有限会社 協働研究所
20602 濱名 研 2616 有限会社 協働研究所
10114 山本 裕司 0620 株式会社 さかい新事業創造センター
21303 山埜 幾美 3023 株式会社 さかい新事業創造センター
10081 山田 佳功 2029 株式会社 愛媛銀行 新大阪支店
22502 奥田 三枝子 1017 (株)さかい新事業創造センター(S-Cube)・ものづくりビジネスセンター大阪(MOBIO)/(株) コンベンションリンケージ
10518 山口 誠 3419 個人
兵庫県 10086 農本 良浩 0420 B.I.R.I(Business Incubation Research Institute)
島根県 10162 安田 征司 1514 公益財団法人 しまね産業振興財団
10163 中尾 能 2135 公益財団法人 しまね産業振興財団
10251 野津 昭文 2920 公益財団法人 しまね産業振興財団
10463 小村 弘美 3319 公益財団法人しまね産業振興財団
10578 清水 陽介 3525 個人
岡山県 20203 井上 隆智 9613 NPO法人 ビジネス・インキュベーター岡山
20204 児玉 統 9614 NPO法人 ビジネス・インキュベーター岡山
10541 藤井 弥生 9617 NPO法人ビジネスインキュベーター岡山
10078 美甘 ゆき 0305 公益財団法人 岡山県産業振興財団
10288 河井 希美 9610 公益財団法人 岡山県産業振興財団
10502 小川 洋子 2433 公益財団法人岡山県産業振興財団
10503 梶田 龍五 1615 公益財団法人岡山県産業振興財団
10504 川崎 悟史 2716 公益財団法人岡山県産業振興財団
10505 柘野 賢太朗 2815 公益財団法人岡山県産業振興財団
10526 矢野 稔洋 9625 公益財団法人岡山県産業振興財団
10579 三谷 朋唯 3526 公益財団法人岡山県産業振興財団
10524 高木 久志 9623 岡山商工会議所
10269 村上 豊次 9604 岡山県中小企業団体中央会
10270 板谷 賢一 9605 岡山県中小企業団体中央会
10280 岡崎 健 9603 岡山県中小企業団体中央会
10275 山本 篤憲 9601 有限責任事業組合 インキュベーションセンター岡山ニテラス
10183 谷口 人文 2715 PFI岡山インキュベート株式会社
10523 高橋 雅夫 9620 個人
10525 山本 将徳 9624 個人
広島県 10360 正岡 賢史 9327 公益財団法人 くれ産業振興センター
10581 竹本 忠夫 3528 公益財団法人くれ産業振興センター
10465 隅田 慶子 3321 公益財団法人ひろしま産業振興機構
10580 上川 なおみ 3527 公益財団法人ひろしま産業振興機構
10464 磯本 貴行 3320 広島信用金庫
10430 中島 久美子 3224 株式会社Hint
10380 三牧 詳史 3125 個人
徳島県 10378 畑 英文 3122 畑英文事務所
愛媛県 10296 中野 隆 3025 BSオフィスなかの
20301 田中 久志 2028 一般財団法人 今治地域地場産業振興センター
20302 品部 行秀 2516 一般財団法人 今治地域地場産業振興センター
10583 兵頭 一成 3530 公益財団法人 えひめ産業振興財団
10466 福田 泰三 3322 公益財団法人えひめ産業振興財団
10584 福嶋 利昭 3531 公益財団法人えひめ産業振興財団
10123 伊藤 正 2339 株式会社 エポラ
10232 植松 守 2137 株式会社 ビジネスアシスト四国
10205 城田 清文 2817 株式会社 伊予銀行
10305 三浦 人志 3026 株式会社 西条産業情報支援センター
10084 辻中 健史 1807 西条市役所
10546 渡部 雅貴 3420 西条市役所
10582 福田 代至満 3529 西条市役所
10083 越智 三義 0426 西条市役所 産業経済部
10082 大久保 武 2138 西条市経営戦略部政策秘書課
10112 渡邊 憲一 2435 個人
福岡県 10467 深澤 由美 3323 (株)アイ・ビー・ビー
10016 竹原 佳秀 2341 有限会社 博多ビジネスセンター
10422 浅田 真美子 3227 株式会社アイビービー
10157 中川 普巳重 1013 個人
10093 築島 正文 1717 個人
10477 熊澤 舞子 9905 個人
佐賀県 10598 田中 誠 7137 個人
長崎県 10055 坂本 靖夫 0427 インキュベーションルーム万屋
10423 早稲田 功 3228 公益財団法人 長崎県産業振興財団
10107 大石 博海 1604 公益財団法人 長崎県産業振興財団
10152 鷹島 邦彦 2622 公益財団法人 長崎県産業振興財団
10312 宮本 美砂 3029 公益財団法人 長崎県産業振興財団
10382 大石 彩加 3127 公益財団法人 長崎県産業振興財団
10585 小島 遵二 3532 公益財団法人長崎県産業振興財団
10227 光冨 龍彦 2518 長崎マネジメント研究室
10298 小松(山口) 由里子 3028 長崎県ビジネス支援プラザ㈱コンベンションリンケージ
10468 島浦 誠 3324 個人
熊本県 10024 横山 耕二 0311 オフィスチェイカス
10236 那須 雄介 2820 公益財団法人 くまもと産業支援財団
10384 大村 征 3130 公益財団法人 くまもと産業支援財団
10074 宮下 昭雄 2342 個人
大分県 10057 永嶋 昌子 1325 (公財)大分県産業創造機構 おおいたスタートアップセンター
10132 宮井 智史 2439 Alliance Social Share Office Beppu
10009 櫻木 祐宏 0310 [公財]大分県産業創造機構 おおいたスタートアップセンター
10533 子安 史朗 7109 まちづくりたけた株式会社
10539 堀場 貴雄 7119 まちづくりたけた株式会社
10424 森岡 紘司 3230 アライアンスタワーZ
10229 酒井 英俊 2142 ユナイテッドシェア
10471 酒井 恵美子 3328 ユナイテッドシェアー
10590 江藤 千翔 7127 一般社団法人ココニー
10536 濵﨑 大翼 7116 九重町商工会
10532 後藤 大 7108 九重町役場
10531 神河 宏明 7106 佐伯市役所
10446 宇都宮 良枝 2437 公益財団法人 大分県産業創造機構
10592 加藤 智美 7129 合同会社アイ.ジー.シー
10540 三重野 幸一 7121 大分信用金庫
10134 姫野 由美子 2624 大分市産業活性化プラザ㈱コンベンションリンケージ
10494 矢野 済 3327 大分市産業活性化プラザ(株)コンベンションリンケージ
10537 藤田 里美 7117 大分県中小企業団体中央会
10538 藤野 喜代治 7118 大分県中小企業団体中央会
10469 佐藤 由起子 3325 大分県信用組合
10029 工藤 順一 1718 日本文理大学
10278 宮崎 省三 2031 有限会社 みやざき呉服店
10233 古庄 恭二 2821 株式会社 あんしん計画
10597 立矢 謙二 7136 株式会社 コンベンションリンケージ 大分市産業活性化プラザ
10292 豊久 伸彦 2718 株式会社 Z
10425 橋本 宏太郎 3231 株式会社トランスコミュニカ
10470 武田 三佳子 3326 株式会社マイスペース
10534 佐藤 裕幸 7111 玖珠町商工会
10530 小野 隆德 7104 豊後大野市商工会
10599 西村 淳一 7138 豊後高田商工会議所
10535 杉田 周子 7112 個人
10589 阿部 礼子 7125 個人
10591 太神 みどり 7128 個人
10596 高橋 絢子 7135 個人
10595 全 紅女 7134 個人
10602 宮脇 恵理 7141 個人
10593 木村 昌彦 7130 個人
10600 眞名井 哲也 7139 個人
10601 三嶋 信太郎 7140 個人
10603 若林 康弘 7142 個人
10594 新川 啓太 7133 個人
10588 朝倉 麻理子 7124 個人
宮崎県 10472 髙橋 忠彦 3329 公益財団法人 宮崎県産業振興機構
10004 丹生 晃隆 9001 個人
鹿児島県 10146 米倉 孝一 2522 有限会社老頑童(ろうがんどう)
沖縄県 10151 宮里 賢周 9103 (株)ジーエヌエー
10253 名城 佳枝 2930 Office BULAT
10260 秋友 かんな 2929 office BULAT
10149 川平 直樹 9107 アイアールディー コンサルティング
10316 比嘉 正実 3032 エイテイエス株式会社
10035 岡田 良 8007 クラスタワークス株式会社
10402 山城 あゆみ 9116 ブルームーンパートナーズ株式会社
10341 吉川 牧子 9804 公益財団法人 沖縄県文化振興会
10255 大西 克典 9504 公益財団法人 沖縄県産業振興公社
10155 大城 敬 8005 株式会社 テイリ経営管理オフィス
10247 浦崎 真作 2928 株式会社 ライデリ
10295 上間 正 3034 株式会社 販路拡大センター
10426 臼井 隆秀 3232 琉球インタラクティブ株式会社
10335 吉岡 知 9805 個人
10385 今井 俊二 3131 個人
リストトップへ戻る


プライバシーポリシーについて